Высокое качество и доступные цены +7 (999) 202-47-47
ежедневно с 9-00 до 21-00
07.07.2017

Челябинский «Мечел-Кокс» приостановлен

Челябинский «Мечел-Кокс» приостановлен

Росприроднадзор отменил разрешение «Мечел-Кокса», полученное в марте 2016 года, которое позволяет совершать выброс отходов от производства в атмосферный слой из-за чрезмерного загрязнения.

Пресс-служба Росприроднадзора прокомментировала свои действия тем, что предельно разрешенная норма выбросов регулярно превышалась с февраля по май текущего года. По тому поводу прокуратура начала расследование и поиск ответственных за нарушение норм.

По примерной оценке, челябинская ветвь «Мечела» выдает почти половину всех промышленных загрязнений в области, а именно 46%. Это почти 100 тысяч тонн вредных веществ в год, распыленных в атмосфере. К тому же по поводу экологической обстановки и в целом благодаря Году Экологии в России в экологические фонды поступило больше двух тысяч жалоб на «Мечел-Кокс», особенно из-за высокой концентрации вредных веществ во время осадков.

На данный момент неизвестно, что именно «Мечел» намерен предпринять для возврата разрешения.

Чтобы приобрести металлопрокат, изготовленный в соответствии со всеми экологическими нормами и государственными стандартами, обратитесь в компанию «Композит Групп СПб». Мы можем предоставить вам высококачественную арматуру для строительства как из стали, так и из стеклопластика!