Высокое качество и доступные цены +7 (999) 202-47-47
ежедневно с 9-00 до 21-00
16.06.2018

На рынке стальных труб растет конкуренция

На рынке стальных труб растет конкуренция

Из-за действий США в области ограничения ввоза металлопроката более 400 тысяч тонн стальных бесшовных труб будут переориентированы на европейский рынок.

В июне 2018 года закончилась отсрочка антидемпинговых пошлин, которые США установила против целого ряда государств. Размер пошлин настолько велик, что большинство производителей решили пересмотреть ситуацию на рынке и направить уже готовые изделия в другое пространство, чтобы не терять экономической выгоды.

За 2017 год общий импорт стальных труб в страны Евросоюза и Турцию составил 3,74 миллиона тонн, однако вливание дополнительных 400 тысяч тонн продукции не может не сказаться на общей ситуации. 

В Евросоюзе также действуют антидемпинговые пошлины на сталь, в том числе и на стальные трубы. Так в среднем налоги составляют от пяти до семи с половиной процентов, а отдельно классифицируются трубы из КНР и Украины.

Члены ЕС всерьез опасаются, что появление большого количества стальных труб скажется на местных производителях и заставит большинство компаний снижать цены, чтобы конкурировать с соперниками. Многие страны предлагают ввести специальное наблюдение за металлическими трубами, чтобы иметь возможность контролировать ситуацию.

Купить профильные трубы в СПбможно в компании КОМПОЗИТ ГРУПП СПБ. Мы продаем стальную и стеклопластиковую арматуру, а также лучшие трубы с квадратным и прямоугольным сечением!