Высокое качество и доступные цены +7 (999) 202-47-47
ежедневно с 9-00 до 21-00
27.07.2017

«Ростерминалуголь» увеличивает отгрузки угля на экспорт

«Ростерминалуголь» увеличивает отгрузки угля на экспорт

Акционерное общество «Ростерминалуголь», которое находится в составе «Управляющей портовой компании», объявило об отгрузке 13-миллионной тонны угля, предназначенного на экспорт. В 2016 году таких объемов удалось добиться лишь ко второй половине сентября.

Судно с «юбилейной» тонной взяло на борт 906 вагон энергетического угольного сырья, что составляет примерно 66,1 тысячу тонн. Это двадцать четвертая погрузка за июль и 191 погрузка за год. Судно направляется в Турцию.

За 2016 год общий объем угля на экспорт составил 18,1 миллиона тонн, то есть скоро этот результат будет достигнут. По приблизительному прогнозу специалистов, в 2017 году удастся погрузить примерно 21 миллион тонн угля, что на 16% больше прошлогоднего результата. 

Энергетический уголь идет на производство металлопроката, и от его качества зависит мощность и объемы производства. С помощью этого сырья получают и большинство строительного проката в России, однако не всегда для производства качественного строительного материала нужна именно сталь. Компания КОМПОЗИТ ГРУПП СПб рекомендует вам обратить внимание на композитную арматуру в СПб, которая приходит на смену классической стальной арматуре. Позвоните нашим специалистам и получите бесплатную консультацию по поводу того, будет ли вам выгодно заменить металлическую арматуру на своей стройплощадке на полимерную!