Высокое качество и доступные цены +7 (999) 202-47-47
ежедневно с 9-00 до 21-00
27.04.2018

Состояние рынка сортового металлопроката на конец апреля

Состояние рынка сортового металлопроката на конец апреля

Отечественный рынок сортового металлопроката, арматуры и фасонного проката замер в ожидании майского оживления.

В мае будет последний месяц горячего и бурного строительства, так как летом введут ограничения из-за футбольного чемпионата. Так что все надежды поставщиков и производителей связаны именно с маем. 

Помимо этого в мае будут оглашены указы президента после инаугурации, часть из которых может быть связана с металлургией, промышленностью или строительством. Это также повлияет на ситуацию. 

Производители арматуры рассчитывают увеличить стоимость арматурного проката в мае, однако на общемировом рынке ситуация прямо противоположная — цены на арматуру падают. 

Спрос на стальной прокат по-прежнему невелик, и даже с наступлением теплого сезона увеличивается не так быстро, как хотелось бы поставщикам. Впрочем, это можно будет подытожить только в мае. 

Начиная с марта, стоимость металлических заготовок российского производства неуклонно падает. Кроме того, на стоимость сильно влияет позиция рубля на валютном рынке, так что ситуация крайне нестабильна. 

Специалисты однозначно прогнозируют, что производители металла в мае будут корректировать курсы и искать потерянную прибыль, так что стоимость арматуры и фасонного металлопроката вырастет.

Успейте купить арматуру, пока цена на нее не поднялась! Компания «КОМПОЗИТ ГРУПП СПБ» вам в этом поможет, к тому же у нас вы можете купить не только стальную арматуру, но и стеклопластиковую арматуру, цена на которую не зависит от колебаний стоимости металла.