Высокое качество и доступные цены +7 (999) 202-47-47
ежедневно с 9-00 до 21-00
19.04.2017

Стоимость стали приблизилась к максимальным показателям

Стоимость стали приблизилась к максимальным показателям

За последний год цены на стальную продукцию серьезно прибавили. Не последнюю роль сыграли и антидемпинговые пошлины, которые регулярно вводились на международном рынке.

После резкого скачка вниз стоимость быстро поднялась. Теперь некоторые виды изделий уже достигли максимальных отметок.

Специалисты MEPS International выразили мнение, что мировые цены металлопроката находятся на пике данного цикла. В то же время спрос и предложение являются оптимально сбалансированными. Ныне ожидается снижение стоимости, которое, впрочем, будет не таким жестким как в других циклах.

Эксперты уверяют, что глобальные игроки уже усвоили урок и поняли все последствия переизбытка производственных мощностей, превосходящих потребности на рынке. Сегодня промышленность перегружена чрезмерным импортом, в результате чего власти многих стран вынуждены защищать своих производителей.

Китай и вовсе внедряет политику закрытия самых устаревших и неэффективных заводов. Другие же предприятия переходят на уровень, соответствующий системе защиты окружающей среды.

В итоге удастся сократить риск большого падения стоимости, когда производители наращивают производство на этапе высокого поднятия цен.