Высокое качество и доступные цены +7 (999) 202-47-47
ежедневно с 9-00 до 21-00
21.12.2017

ЕВРАЗ отчитался об экологических проектах за 2017 год

ЕВРАЗ отчитался об экологических проектах за 2017 год

ЕВРАЗ НТМК потратил за 2017 год на экологию более миллиарда рублей и получил награду от Министерства природы Российской Федерации.

Важнейшими проектами стали обновление технической базы для установки сухого тушения кокса, введение в эксплуатацию новых аспирационных установок и многолетняя программа по уменьшению водозабора из местных рек. 

Всего с 2001 года отделение в Новокузнецке снизило выхлопы на 43%, а в Нижнем Тагиле на 24%. Как только установка сухого тушения кокса заработает на полную мощность, второй показатель улучшится еще на 20%. 

Эта система предполагает сбор всех избыточных газов при тушении кокса и последующее их использование в производстве в качестве вторичного топлива. Это выгодно экономически и экологически, а вложения в проект составили 175 миллионов рублей. 

Аспирационные установки, которые тоже скоро будут запущены в работу, стоили 350 миллионов рублей. Они очищают воздух на 99% и смогут снизить общий выброс примерно на 22%. 

Еще один значимый экологический проект связан с Западно-Сибирской ТЭЦ. Вложения составили 800 миллионов рублей. Предполагается, что один из котлов будет работать на вторичном топливе, что снизит выбросы пыли и на 10% повысит энергоэффективность предприятия.

Компания КОМПОЗИТ ГРУПП СПБ предлагает вам купить арматуру стальную, произведенную со всеми экологическими требованиями. Кроме того, вы можете купить арматуру композитную (стеклопластиковая), технология производства которой вообще не предполагает такое количество вредных выбросов.