Высокое качество и доступные цены +7 (999) 202-47-47
ежедневно с 9-00 до 21-00
18.10.2017

Отечественный рынок сортового проката на первую половину октября 2017

Отечественный рынок сортового проката на первую половину октября 2017

В октябре началось падение стоимости арматуры и других изделий сортового металлопроката. Специалисты утверждают, что падение цен не только сохранится на весь октябрь, но может продолжиться и в ноябре.

 

Ситуация далека от стабильности, так как падение происходит слишком резко. Поставщики стремятся распродать складские заказы, однако клиенты не торопятся с ними, ожидая до последнего — максимально низких цен. Кроме того, начался и общий сезонный спад спроса на металлопрокат, так как в большинстве российских регионов строительство подходит к концу. 

Наименее заметно при этом падение цен на арматуру, так как это стабильно необходимый универсальный продукт. Общемировая тенденция не может быть отслежена, поэтому компании-производители не торопятся снижать стоимость, ожидая решений китайских и европейских металлургов.

Избыточного предложения стальной арматуры на рынке нет и не предвидится. При этом постепенно падение цен стабилизируется, так как у производителей нет достаточных причин, чтобы делать стоимость действительно низкой.

Ожидается снижение цен на швеллеры стальные, так как их сентябрьское подорожание привело к значительному снижению спроса и замене использования швеллеров в строительстве на альтернативные варианты, например, сварные балки или профильные трубы.

Продажа швеллеров, балок и арматуры в СПб по выгодным для клиента ценам в любой ситуации происходит из запасов компании «КОМПОЗИТ ГРУПП СПБ». Мы предлагаем купить металлопрокат и стеклопластиковую арматуру в любых объемах!