Высокое качество и доступные цены +7 (999) 202-47-47
ежедневно с 9-00 до 21-00
04.06.2018

В Евросоюзе собираются вводить ограничения на импорт стали

В Евросоюзе собираются вводить ограничения на импорт стали

С начала лета вступил в силу антидемпинговый закон США, касающийся ограничений на ввоз стали, металлопроката и алюминия в страну. ЕС, в свою очередь, рассматривает ответные меры.

Причина ответных мер прост — Евросоюз опасается перераспределения дешевого металла на рынке, так что европейские компании не смогут конкурировать с иностранными представителями, которые раньше направляли свои товары в США.  

Пока что статистика неоднозначна: за январь-апрель 2018 года в Евросоюз импортировали на 8,4% стали больше, чем за этот же период прошлого года, хотя по прогнозам аналитиков эта цифра должна быть меньше. Специалисты уверены, что ускоренный рост образовался из-за антидемпинговых пошлин США. 

В ЕС уже действует ряд антидемпинговых законов, большинство из которых направлено против недорого китайского металлопроката.  

Другие специалисты считают, что подобная мера возымеет обратное действие, и многим европейским компаниям, которые сотрудничают с иностранными предприятиями, придется закрывать производство, так как они не смогут получать дешевое сырье для производства местного металлопроката.

В любом случае, все антидемпинговые пошлины не могут не отразиться как на мировом рынке стали, так и на российском. С каждой новой пошлиной цены на металл будут расти. Успейте купить арматуру стальнуюдо того, как цены на нее поднимутся – или выбирайте стеклопластиковый вариант, который вообще не зависит от колебаний стоимости металла! Компания КОМПОЗИТ ГРУПП СПБ может помочь вам с закупкой любого вида арматуры.